Гипотезу обинопланетянах узвезды kic 8462852 опровергли

31.05.2010 Наука и жизнь

Эти с космической обсерватории Kepler продемонстрировали, что светимость звезды быстро и нерегулярно падает и возрастает в течении последних нескольких лет. Данный процесс нельзя объяснить перемещением экзопланеты по ее орбите. На данный момент главной догадкой ученых остается прохождение мимо звезды облака комет.

Помимо этого, астрологи в качестве последней догадки не исключают, что сдвиги в светимости приводят к гигантским структурам, созданные инопланетной цивилизацией (к примеру, несколько коллекторов световой энергии). Эта возможность и привлекла интерес мирового научного сообщества, и на звезду направили множество телескопов.

Так, шесть ночей в ноябре 2015 года астрологи отслеживали лазерные сигналы от звезды — посредством 0,5-метрового телескопа-рефлектора Ньютона, установленного в Оптической обсерватории SETI в Бокете (Панама). Разрешённых сигналов обнаружить не удалось.

«В случае если гипотетические инопланетяне и отправляли лазерные импульсы в видимой части спектра в сторону Почвы, обсерватория Бокете засекла бы их (в случае если, само собой разумеется, их мощность превышает предел обнаружения инструментов обсерватории)», — отмечают ученые.Гипотезу обинопланетянах узвезды kic 8462852 опровергли

Данный предел образовывает четыре триллиона киловатт. Самые замечательные земные лазеры в тысячи раз не сильный, но для строящей около звезд огромные структуры инопланетной цивилизации это не должно быть проблемой.

По окончании того как другие коллективы астрологов не нашли около звезды KIC 8462852 «рукотворного» инфракрасного и радиоизлучения, «догадка об инопланетных мегаструктурах около звезды рассыпается», — заявил создатель статьи Дуглас Вакоч (Douglas Vakoch).

Но необыкновенное поведение KIC 8462852 помогло привлечь к изучению звезды множество ресурсов, что разрешает предположить скорую разгадку.

Случайные записи:

Мегаструктура инопланетян у звезды KIC 8462852


Похожие статьи, которые вам понравятся: