1200 Рабочих мест создано в оэз дубна. управляющей компании оэз «дубна» исполнилось 7 лет

30.12.2010 Hi-tech

28 ноября 2013 года управляющая компания особенной экономической территории «Дубна» – ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» – отметила 7-летие со дня собственного образования. Сейчас в ОЭЗ, расположенной в подмосковном наукограде, удачно строят личные научно-производственные комплексы и ведут разработку наукоемких продуктов примерно сто компаний-резидентов, тут создано более чем 1200 рабочих мест.

21 декабря 2005 года распоряжением Правительства РФ было издано постановление о создании в подмосковном наукограде Дубна инновационной территории – особенной экономической территории технико-внедренческого типа, одной из четырех первых российских ТВЗ. Официальным же днем рождения ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», которое сейчас делает функции управляющей компании особенной экономической территории, считается 28 ноября 2006 года – дата госрегистрации общества.

Инновационно-технологический центр на левобережном участке ОЭЗ «Дубна» с высоты птичьего полета.

Итоги семилетней деятельности радуют, – отметил, выступая на собрании, посвященном данной дате, председатель совета директоров ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Максим Прачик. – Все объекты, инженерная и транспортная инфраструктура на территории особенной экономической территории выстроены силами управляющей компании.1200 Рабочих мест создано в оэз дубна. управляющей компании оэз «дубна» исполнилось 7 лет Это громадный труд всего коллектива.

И сейчас, в то время, когда созданы все условия для работы в ОЭЗ резидентов, они удачно строят личные научно-производственные комплексы, продолжают разработку наукоемких продуктов. А отечественная главная задача – продвижение их продукции, создание новых и привлечение инвесторов для них доброжелательной воздуха.

Максим Прачик выделил, что эксперты ОЭЗ «Дубна» деятельно оказывают помощь резидентам в части продвижения их разработок посредством участия в разных форумах, выставках, а также интернациональных. За счет того, что в ОЭЗ приезжает много делегаций, а также представители русских и западных бизнес структур, малые инновационные фирмы покупают известность еще на начальном этапе развития, а самые успешные проекты находят инвесторов. Осуществляется информационная помощь компаний со стороны ОЭЗ, что кроме этого разрешает повысить эффективность продвижения продуктов резидентов.

Были названы и конкретные факты, приведены показательные цифры. Так, на данный момент число резидентов приближается к сотне. На территории особенной экономической территории «Дубна» создано более 1200 рабочих мест.

Тут основали собственный бизнес компании с участием зарубежного капитала – Германии, Японии, Болгарии и Кипра. А множество масштабных, основательно проработанных проектов уже удачно реализуется, исследовательские разработки доведены до промышленного примера, многие резиденты производят продукцию, не имеющую отечественных и зарубежных аналогов. На настоящий момент компаниями-резидентами инвестировано в собственные проекты более 3 млрд. рублей и создано продукции практически на 4,5 млрд. рублей.

Максим Прачик поблагодарил всех, кто формирует условия для надежной и комфортной работы резидентов, и выразил уверенность, что коллектив управляющей компании в дальнейшем будет делать все чтобы территория особенной экономической территории в Дубне оставалась максимально привлекательной для инвесторов.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Случайные записи:

1200 Micrograms — 1200 Micrograms (Full Album)


Похожие статьи, которые вам понравятся: