2012 Empulse и empulse r от brammo: спортивный байк с электрическим двигателем

22.05.2013 Гаджеты

За последние пара лет, пока мы видели очень медленное, но уверенное повышение количества электромобилей, как на рынке, так и на улицах, количество электрических мотоциклов практически прогремело быстро возрастающими цифрами. Это и неудивительно, поскольку такие транспортного средства легко созданы чтобы удовлетворять повседневные потребности в передвижении.

Нужно подчернуть, что большинство обладателей электрических мотоциклов – это не бывалые байкеры и не заядлые экстремалы-любители скоростей. Многие, кто берёт такое транспортное средство, прежде всего делает ставку на низкое энергопотребление, практичность и достаточно стильный внешний вид. И тут кроме того не следует сказать о том, что такие байки по чертям разгона и скорости не смогут сравниться с бензиновыми «харлеями».

Однако, компания Brammo Motorcycles из Орегона сейчас старается сделать электрические мотоциклы более привлекательными для главной массы мотоциклистов, заявив о запуске в продажу новых моделей 2012 года Brammo Empulse и Brammo Empulse R с 8 мая этого года.2012 Empulse и empulse r от brammo: спортивный байк с электрическим двигателем Байк официально будет представлен в Лос-Анжелесе и, как говорят создатели, его характеристики и конструкция будут базироваться на представленном в прошедшем сезоне прототипе Brammo Empulse.

Компания в конструкции собственного детища ушла от классической одноступенчатой коробки передач, заменив её 6-ступенчатой, что даст мотоциклу возможность разгоняться до более высокой скорости, и громадную дальность перемещения.

К  сожалению, пока Brammo стремятся поведать нам о водяном охлаждении двигателя переменного тока, 10,2-киловаттной батарее и 3,5-часовом времени перезарядки, не говоря уже о 6-ступенчатой коробке передач, время разгона от нуля до 60 миль до сих пор не заявлено. Но кроме того не обращая внимания на это, 46,5 фунт-футов крутящего момента ( 63,05 ньютон-метра) в сочетании с уже обрисованной выше 6-ступенчатой коробкой передач, в полной мере ожидаемо, что характеристики детища Brammo будут ближе к 500-кубовому байку, нежели к скромным 125 кубам.

Большая скорость мотоциклов кроме этого не была оглашена в пресс-релизе. Но представители компании стараются выделить, что для обеих моделей Brammo Empulse и Brammo Empulse R она будет быть больше 100 миль в час. Мы можем лишь высказать предположение, что компания хранит эти сведенья в качестве сюрприза для официальной демонстрации.

Предположительно диапазон скорости для муниципальных автострад будет 50-70 миль в час с максимумом около 120 миль в час. Но правильные эти мы определим 8 мая.

Самое серьёзное тут то, что в случае если Brammo Empulse и Brammo Empulse R смогут стать вправду спортивными мотоциклами, дающими чувство «громадной свободы» и езды, которая так воспевается заядлыми байкерами, причём дешёвыми по разумной цене, то в полной мере быть может, что детища Brammo смогут составить борьбу классическим скоростным бензиновым «харлеям».

Источник: greencarreports

  • мотоцикл
  • новинка
  • скорость
  • спортивный
  • электрический двигатель

Author: Ирина Ковалёва

Случайные записи:

Электрический мотоцикл 11квт


Похожие статьи, которые вам понравятся:

Tags:  , ,