2012 Honda civic gx: невоспетый герой зелёного фронта

16.04.2010 Гаджеты

Тогда как верхние полосы всех газет заполонили гибриды и электромобили, Honda негромко и незаметно продвигала на рынке собственный газовый Civic. Эти автомобили делали собственное хорошее дело в понижении выбросов углекислого газа с 1998 года. Что касается линейки Civic 2012 года, то газовые предположения тут, вероятнее, также останутся без внимания, поскольку многие люди и вовсе не знают, что газ может употребляться не только как горючее для отопления домов, а и как автомобильное горючее.

Кроме этого возможно смело предполагать, что средний человек на улице не знает, что галлон газа стоит в несколько раз дешевле, чем галлон бензина, а его применение снижает выбросы углекислого газа на 30 процентов если сравнивать с тем же бензином.

Для того, что бы ближе познакомиться с газовым Honda Civic, был совершён тест-драйв, что включал езду по городу, по автостраде, и по горным извилистым дорогам. Не считая газ в качестве горючего и значок СПГ на задней части, интерьер и экстерьер автомобиля очень напоминает Civic EX-L CNET той же Honda.2012 Honda civic gx: невоспетый герой зелёного фронта

Как будучи и в каждый машине, я опустил рычаг автоматической коробки передач вниз и машина начала двигаться вперед. Это означало, что газ начал двигаться из бака через специальный набор и компрессор инжекторов по направлению к 1,8-литровому двигателю с четырьмя цилиндрами. То, что это был газ,  а не бензин, мало что поменяло. Так как плотность газа меньше плотности бензина, газ создаёт меньше энергии.

Газовый Civic создаёт мощность в 110 лошадиных сил, что чуть меньше, чем 140 лошадиных сил у его бензинового собрата.

Это понижение мощности было незаметно на протяжении муниципальный езды. Стартовать с красного света светофора возможно было столь же скоро, как и на бензиновых машинах, что ехали в первых рядах. При езде в пригородной территории газовый Civic набирал скорость умеренно, не смотря на то, что, в промежутке от 0 до 60 миль в час было заметно приблизительно секундное отставание от бензинового аналога.

Задний движение у газового Civic, если сравнивать с бензиновым, был более ровным, быть может, это связано с меньшей плотностью горючего, которая обуславливает понижение силы химической реакции при горении в цилиндрах.

В то время, когда дошло дело до скоростной автострады, то газовый Civic с лёгкостью держал скорость в 60 миль в час, а на подъёмах – 40 миль в час, что сходится с теми же показателями у бензинового брата. Другими словами, как следствие, возможно заключить то, что газовый Civic, хоть и отличается мало по техническим показателям от собственного бензинового родственника, но это отличие не весьма значительно. Однако, вряд ли данный автомобиль будет популярен везде.

Хэл Снайдер, представитель из газовой отрасли, говорит, что при текущем уровне потребления в Соединенных Штатах имеются запасы газа на 120 лет вперед. Другими словами, газ не требуется импортировать, исходя из этого его цена в Соединенных Штатах низкая. Газовая индустрия кроме этого создаёт много биогаза, что с не меньшим успехом может употребляться как автомобильное горючее.

Не обращая внимания на всё это, газ как автомобильное горючее в Соединенных Штатах всё ещё не весьма популярен. Существует мало заправочных станций, каковые разрешают заправиться природным газом. Больше всего их в Калифорнии – 247 станций, на втором месте был Нью-Йорк, где таких станций 101 вещь.

Но в половине штатов количество газовых станций незначительно, в некоторых их нет вовсе. Такое положение вещей значительно снижает спрос на газовые машины, поскольку одним из принципиальных требований к транспортному средству есть вольный доступ к горючему.

Так, газовый Civic демонстрирует для потребителя неоспоримые преимущества в виде понижения выбросов углекислого газа и уменьшения затрат на горючее. Но текущее положение вещей в топливном бизнесе США создаёт значительные неудобства для обладателей газовых авто, поскольку заправить их возможно будет далеко не во всех регионах.

Источник: cnet

  • honda
  • автомобиль
  • новая модель
  • газ
  • тест драйв

Author: Ирина Ковалёва

Случайные записи:

Quick Clips: 2012 Honda Civic Natural Gas (aka the Civic GX) Review (and how to fill up)


Похожие статьи, которые вам понравятся:

Tags:  , ,