Чемпионат мира по кордовым автомоделям

18.12.2012 В мире моделей

Для автомодельного спорта 2016-й не совсем простой год, потому, что летом разыгрывалось мировое первенство. В соответствии с регламенту интернациональной федерации, это событие происходит лишь один раз в три года. Мировое первенство прошло в польском городе Выпивала (22 -24 июля), известном своим лучшим в мире кордодромом. Все это сделало чемпионат очень респектабельным а также эпохальным событием в мире автомодельного спорта.

В Польшу съехались 130 спортсменов из 17 государств, среди них и из РФ. В стартах участвовали 202 модели шести классов. Для того чтобы представительного чемпионата еще не знала история мирового автомодельного спорта.

Три дня заездов состоялись в напряженной борьбе, калейдоскопическое развитие событий на треке приводило к нередкой смене фаворитов. Так чемпионы в некоторых классах определились лишь в последний гоночный сутки, а будущее командного зачета и вовсе решилась на самом финише чемпионата.

1. Сборная команда России

2. Модель капитана русском сборной Владимира Кипера на техкомиссии

3.Чемпионат мира по кордовым автомоделям

Стартуют шведские спортсмены

4. Подготовка модели. (Мишель Дюран, Франция)

5. Пьедестал почета класса 3b. На верхней ступени — русский спортсмен Евгений Соловьев

Сборная России выступила достойно, в личном зачете Евгений Соловьев из Петербурга стал победителем в классе 3b.

Помимо этого, в копилке сборной команды Российской Федерации еще и серебряная медаль, завоеванная Андреем Усановым в классе 2. В командном зачете первое место заняли украинские спортсмены, второе место — у сборной Эстонии, а отечественная команда стала медным призером.